ru en uk
Shop

Nikolai Sauvignon Blanc Trocken

Nikolai Sauvignon Blanc Trocken
Nikolai Sauvignon Blanc Trocken
Нет в наличии
Цвет
Цвет
Светло-соломенный
Аромат
Аромат
В аромате преобладают тона спелого манго, киви и мягкой груши с отголосками белого грейпфрута, сухой травы и листа белой смородины
Вкус
Вкус
Во вкусе легкое, сочное, питкое, с длительным цитрусовым послевкусием
Гастрономические сочетания
Гастрономические сочетания
Вино прекрасно сочетается с блюдами из рыбы и морепродуктов, с мягкими «кремовыми» сырами и овощами на гриле

Heinz Nikolai

Расположение: регион Рейнгау, Германия.

Виноградники: 13,5 га лоз возрастом 30-60 лет в Эльтвилле.

Способ сбора винограда: селективный, вручную.

Оборудование: резервуары из нержавеющей стали.

Главный технолог: Франк Николай.

Бренд: Nikolai.

В Эльтвилле, в самом сердце региона Рейнгау – районе Эрбах – располагается семейная винодельня Николай. Винодельне уже почти 200 лет: ее основала в 1824 году семья Николай, а сегодня возглавляет Франк Николай – винодел в шестом поколении.

Франк Николай закончил аспирантуру по виноградарству и энологии в знаменитом винодельческом Университете Гейзенхайма, и получил первый опыт винного технолога в Калифорнии и Южной Африке. Вернувшись на родину, Франк принял управление винодельней в свои руки, а его отец Хайнц Николай уделил максимум внимания заботе о виноградниках.

Предприятие владеет лозами сортов Совиньон Блан, Рислинг, Пино Блан и Пино Нуар, произрастающими на лёссовом грунте, обогащенном таунусовским кварцитом. Страсть к абсолютному качеству – визитная карточка винодельни: тщательно отобранный, здоровый и полностью зрелый виноград винифицируют в специализированных подвалах и превращают в изысканное, ароматное, хорошо структурированное вино, выражающее черты выдающегося терруара.

Винодельня имеет классификацию ERSTEN LAGEN®, Erstes Gewächs®, что означает:

  • виноград собран на сертифицированном участке, которому более 100 лет, с уникальным микроклиматом и почвой;
  • сбор урожая производится селективно и только вручную;
  • изготавливается не более 50 гектолитров вина с гектара виноградника;
  • разрешена продажа вина не ранее 1 сентября следующего года;
  • госкомиссия принимает окончательное решение о качестве вина.
Your shopping cart